В Кызылорде снизилось число преступлений

Zakon.kz
Уменьшились также показатели по таким преступлениям, как разбойные нападения, грабежи, изнасилования, кражи чужого имущества, вымогательства.
В Кызылорде идет на спад кривая преступлений, совершенных пьяными гражданами, в том числе в общественных местах. Об этом на коллегии областного акимата по вопросам охраны правопорядка рассказал и.о. начальника областного департамента внутренних дел Сагат Мадиев, передает корреспондент BNews.kz

«Ежесуточно на охрану общественного порядка на территории области заступают свыше 700 сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск, - сказал он, - используется 118 единиц техники. С учетом регистрации непосредственно в городе Кызылорда более 70% от общего числа преступлений заново разработан и утвержден план единой дислокации комплексных сил полиции с максимальным приближением автопатрулей и пеших нарядов к наиболее криминогенным участкам областного центра. Кроме того, для обеспечения безопасности граждан и охраны правопорядка дополнительно созданы 12 мобильных автопатрулей, из которых 7 несут службу в ночное время, а 5 - в дневное время суток. С конца января функционируют дополнительно установленные 100 камер видеонаблюдения ЦОУ УВД Кызылорды и два «Интеллектуальных перекрестка».

«В результате принимаемых мер за первые два месяца текущего года наблюдается снижение количества преступлений, совершенных в общественных местах на 19%, в том числе на улицах - на 36,2%, в состоянии опьянения - на 4,5%, в группе лиц - на 9,4% и с применением огнестрельного оружия - на 50%, - подчеркнул Мадиев. - Уменьшились также показатели по таким преступлениям, как разбойные нападения, грабежи, изнасилования, кражи чужого имущества, вымогательства. Повысилась раскрываемость тяжких и особо тяжких видов преступлений». 
Марьяна Касимова

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

Снегопад и дожди со снегом сразу в восьми регионах Казахстана: опубликован дорожный прогноз на 22 октября