В Астане обсудили план по совершенствованию системы техрегулирования и метрологии

Zakon.kz
Проект Комплексного плана по совершенствованию системы технического регулирования и метрологии до 2020 года ставит своей целью разработку единого подхода в области политики технического регулирования и метрологии республики. 
В Астане в ходе регионального совещания обсудили проект Комплексного плана по совершенствованию системы технического регулирования и метрологии до 2020 года, передает корреспондент BNews.kz.

«Уже сегодня подготовлен план по реализации технических регламентов Таможенного союза. Это планы национальные, они содержат основные мероприятия, которые позволят не ждать, а работать на опережение, то есть до вступления в силу технических регламентов», - рассказал генеральный директор РГП «КазИнСт» Арман Шаккалиев. 

«Пересмотр технических регламентов на предмет уточнения показателей безопасности», - добавил он. 

Также, А.Шаккалиев рассказал, что проект Комплексного плана по совершенствованию системы технического регулирования и метрологии до 2020 года, разработанный во исполнение поручений Премьер-министра РК, ставит своей целью разработку единого подхода в области политики технического регулирования и метрологии республики. 

Задачи проекта включают в себя создание диалоговой площадки для вовлечения основных игроков в сфере технического регулирования, включая представителей государственных органов, бизнеса и гражданского общества.
Валерия Бондарева

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель