В Сенате США борются с сексуальным насилием в армии

Zakon.kz
По официальной статистике Пентагона, за 2012 год жертвами сексуального насилия в армии США могли стать 26 тыс. военных.
Законопроект, не позволяющий подозреваемым в сексуальном насилии военным апеллировать к репутации "хорошего солдата", одобрен в Сенате США.

В основе реформ лежит идея о том, что военнослужащий может иметь безупречную репутация на работе и быть на хорошем счету у начальства, и при этом быть способным совершить сексуальное насилие.
Согласно документу, признанные виновными в домогательствах военные должны будут с позором понижаться в звании или изгоняться из американской армии.

Корреспондент Би-би-си в США передает, что изначальная версия законопроекта предполагала гораздо более жесткие меры, к примеру, лишение военного командования права пересматривать решения суда присяжных по делам об изнасилованиях в армии.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии