Мажилис ратифицировал соглашение с КНР о строительстве совместного гидроузла на Хоргосе

Zakon.kz
Вопросы управления и эксплуатации совместным гидроузлом будут регулироваться отдельным международным договором, заключаемым между Сторонами.
Сегодня Мажилис на пленарном заседании одобрил законопроект о ратификации Соглашения между Казахстаном и Китаем о сотрудничестве в строительстве совместного объединенного гидроузла «Достык» на реке Хоргос», сообщает пресс-служба ведомства.

Как прояснил член Комитета по международным делам, обороне и безопасности Юрий Тимощенко, Стороны осуществляют совместное строительство объединенного гидроузла «Достык» на реке Хоргос на расстоянии 24,5 км от пограничного пункта Хоргос. 

Совместный гидроузел будет являться собственностью государств-сторон, владеющих им равными долями. Финансирование строительства осуществляется сторонами солидарно, по 50% от общей стоимости совместного гидроузла.



Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 июня

Новые правила работы судебных исполнителей – Токаев подписал закон

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Турист остался парализованным после прыжка в море