Toyota отзывает 7 тысяч внедорожников Highlander

Zakon.kz
Японский автогигант объявил о новом отзыве автомобилей – на этот раз весьма скромном. 
В сервисной кампании будут участвовать чуть более 7 тысяч внедорожников Highlander, правда, новых. В зоне риска машины, выпущенные в период с 20 ноября 2013 года по 18 января 2014 года.

Сообщается, что будут отозваны 7067 внедорожников, собранных в американском штате Индиана. Причиной стал заводской дефект одного из ремней безопасности машины. В частности, ремень, расположенный на среднем сиденье третьего ряда может не достаточно прочно крепиться к кузову автомобиля. Соответственно при резком торможении есть риск того, что ремень попросту вырвется из нижнего крепления. 

Большая часть потенциально неисправных автомобилей эксплуатируется на территории США. Часть – в Европе. Toyota в марте начнет оповещать владельцев отзываемых автомобилей о необходимости посетить дилерский центр.

По данным компании, каких-либо аварий или несчастных случаев, вызванных данным дефектом, зафиксировано не было. Неисправность была выявлена в процессе инспекции системы контроля качества на самом заводе, сообщает Autoweek. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции