В ВКО трехкратный олимпийский чемпион получил звание почетного профессора ВУЗа

Zakon.kz
Решением ученого совета ВУЗа легендарному российскому борцу, доктору педагогических наук, депутату Государственной думы, герою Российской Федерации Александру Карелину было присвоено  звание почетного профессора ВКГУ им. Сарсена Аманжолова.
Неожиданный сюрприз ждал чемпиона по греко-римской борьбе Александра Карелина на встрече с молодежью в Восточно-Казахстанском государственном университете имени С.Аманжолова, сообщает Информационный центр ВКО.

Решением ученого совета ВУЗа легендарному российскому борцу, доктору педагогических наук, депутату Государственной думы, герою Российской Федерации Александру Карелину было присвоено звание почетного профессора ВКГУ им. Сарсена Аманжолова.

Я хочу выразить свою признательность и искреннюю благодарность за столь высокую и почетную награду и надеюсь, что наша встреча не будет носить эпизодический характер и мы найдем поводы для новых встреч и общения – рассказал А. Карелин и подарил в ответ библиотеке университета книгу Ивана Васильевича Поддубного – легендарного борца и атлета.

На встрече присутствовали студенты факультета физической культуры и спорта и молодые спортсмены Усть- Каменогорска, которые имели возможность задать вопрос знаменитому гостю.
В наставление молодежи области Александр Александрович посоветовал быть дисциплинированными, заниматься спортом и, конечно же, стремиться к крепким знаниям.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года