В ВКО трехкратный олимпийский чемпион получил звание почетного профессора ВУЗа

Zakon.kz
Решением ученого совета ВУЗа легендарному российскому борцу, доктору педагогических наук, депутату Государственной думы, герою Российской Федерации Александру Карелину было присвоено  звание почетного профессора ВКГУ им. Сарсена Аманжолова.
Неожиданный сюрприз ждал чемпиона по греко-римской борьбе Александра Карелина на встрече с молодежью в Восточно-Казахстанском государственном университете имени С.Аманжолова, сообщает Информационный центр ВКО.

Решением ученого совета ВУЗа легендарному российскому борцу, доктору педагогических наук, депутату Государственной думы, герою Российской Федерации Александру Карелину было присвоено звание почетного профессора ВКГУ им. Сарсена Аманжолова.

Я хочу выразить свою признательность и искреннюю благодарность за столь высокую и почетную награду и надеюсь, что наша встреча не будет носить эпизодический характер и мы найдем поводы для новых встреч и общения – рассказал А. Карелин и подарил в ответ библиотеке университета книгу Ивана Васильевича Поддубного – легендарного борца и атлета.

На встрече присутствовали студенты факультета физической культуры и спорта и молодые спортсмены Усть- Каменогорска, которые имели возможность задать вопрос знаменитому гостю.
В наставление молодежи области Александр Александрович посоветовал быть дисциплинированными, заниматься спортом и, конечно же, стремиться к крепким знаниям.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября