Казахстан выступает за мирные формы выхода Украины из кризиса

Zakon.kz
«В Казахстане восприняли прошедший в Крыму референдум как свободное волеизъявление населения этой Автономной Республики.
Министерство иностранных дел Казахстана высказало официальную позицию по ситуации в Украине, сообщает Zakon.kz.

«Мы выступаем за мирные формы выхода Украины из кризиса и его преодоление путем переговорного процесса под эгидой ООН и других авторитетных международных организаций», - отмечают в МИДе.

Говоря о ситуации в Крыму, Казахстан вновь подчеркивает свою приверженность фундаментальным принципам международного права в соответствии с Уставом ООН. «В Казахстане восприняли прошедший в Крыму референдум как свободное волеизъявление населения этой Автономной Республики и с пониманием относятся к решению Российской Федерации в сложившихся условиях»,- говорится в сообщении распространенном внешнеполитическим ведомством.

Отметим, что Казахстан всегда демонстрирует самостоятельность своего внешнеполитического курса, исходя из собственных национальных интересов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Вселенная приготовила награду для четырех знаков зодиака

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио