В Атырау экс-глав правоохранительных органов обвинили в участии в ОПГ

Zakon.kz
 С таким заявлением выступил один из засекреченных свидетелей обвинения.
В Атырау на суде, где на скамье подсудимых находятся 22 чиновника из команды бывшего акима области Бергея Рыскалиева, работавших в то время руководителями правоохранительных органов, обвинили в участии в ОПГ. 

Человек, лица которого никто не увидел, а слышен был только его измененный голос, сообщил, что в области была создана организованная преступная группа, которую возглавлял бывший первый заместитель акима региона Болат Даукенов. Входили в ОПГ руководители всех правоохранительных органов области, работавших при  Бергее Рыскалиеве. По словам засекреченного свидетеля,  бывший начальник ДВД Рахмаджан Досанов и бывший прокурор  области Сайфулла Кемалов якобы были причастны к незаконному осуждению нескольких человек, не согласившихся с какими-то решениями Б.Рыскалиева.

Напомним, сразу после увольнения Б.Рыскалиева своих постов лишились прокурор области, руководители КНБ, финансовой полиции и ДВД. О их нынешнем месте работы или службы информация в открытых источниках отсутствует.

А. Соколов

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом