Казахстан не планирует закрывать диппредставительство в Украине – МИД

Zakon.kz
Казахстан воздержался от голосования за резолюцию Генеральной ассамблеи ООН по Крыму.
Казахстан не планирует закрывать дипломатическое представительство в Украине, заявил в пятницу на брифинге официальный представитель МИД Казахстана Жанболат Усенов, передает ИА "Новости-Казахстан".

«МИД Казахстана не планирует закрытие посольства Казахстана в Украине и возвращение казахстанских граждан из Украины», - сказал Усенов, отвечая на вопрос журналиста.

Напомним, что казахстанские дипломаты с недоумением восприняли ноту МИД Украины.

МИД Украины вручил ноту послу Казахстана в Киеве из-за позиции Астаны по референдуму в Крыме. Астана восприняла прошедший в Крыму референдум как свободное волеизъявление населения. В свою очередь МИД Казахстана заявило, что «Казахстан с недоумением воспринимает реакцию украинской стороны».

Казахстан воздержался в ходе голосования в Генассамблее ООН по резолюции о территориальной целостности Украины.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами