Алматинцы провели акцию «Час земли» на велосипедах

Zakon.kz
На акцию, которая проходила у центрального стадиона города, собралось около 60 жителей города небезразличных к окружающей среде.
29 марта, мировое сообщество поддержало акцию «Час земли», и Казахстанцы не стали исключением, сообщает пресс-служба велосообщества казахстана.

В «час земли» Алматинцы выключив свет  вышли на флешмоб и велочас организованный Велосообществом Казахстана, при поддержке движения ЭкоИдея.

На акцию, которая проходила у центрального стадиона города, собралось около 60 жителей города небезразличных к окружающей среде.

Капасов Думан (Велособщество Казахстана velostan.kz):
-Эту акцию мы поддержали, что бы показать единство и солидарность Алматинцев со всем прогрессивным миром в поддержку сохранения природы и экологии.  Ведь в Алматы, в отличии от всего Казахстана,  экологический вопрос стоит очень остро, стоит лишь взглянуть на город с гор и увидеть этот ужасный смог.  Соответственно пересаживаясь с автомобилей на велосипеды, мы не только улучшаем эко ситуацию в нашем городе, но и заботимся в первую очередь о своем здоровье.







Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Курс доллара резко вырос на торгах 9 декабря

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

"Кайрат" – “Олимпиакос": Анарбеков получил награду УЕФА

Раскопанная в Египте неразграбленная гробница удивила бывалых археологов

Как водители обманывают камеры на трассах, рассказал глава Минтранспорта