Президент Словакии отказался от зарплаты

Zakon.kz
Новый президент Словакии Андрей Киска отказался от зарплаты — на весь срок пребывания на высшем государственном посту.
Как отмечает телеканал "Россия 24", глава государства получает 600 тысяч евро в год, а примерный годовой доход Андрея Киски составляет около 700 тысяч евро.
В политике Андрей Киска – новичок: президентские амбиции проснулись в нем лишь два года назад. Но к тому моменту его уже хорошо знали в Словакии как основателя некоммерческого фонда "Добрый Ангел", который занимается помощью детям с онкологическими заболеваниями.
Главой республики беспартийный предприниматель и филантроп Андрей Киска стал официально 29 марта. В предвыборную кампанию он вложил собственные средства. И расходы, по его словам, превысили заработок президента за 5 лет.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток