Почти 1 тыс кубометров мусора вывезли из Семея в ходе проведения общегородского субботника

Zakon.kz
Общая численность задействованных людей от коммунальных служб на городском субботнике составила более 1000 человек (подведомственные  организации).
На первом же общегородском субботнике в Семее проделан огромный объем работ. Жители Семея активно подключились к уборке и благоустройству города, сообщает Zakon.kz со ссылкой на инфоцентр ВКО.

Как сообщили отделе ЖКХ Семея, в день субботника всего от коммунальных служб было задействовано 60 ед. автотехники: 40 ед. автосамосвалов  и  20 единиц погрузочной техники. Кроме того были предоставлены бесплатные талоны для самостоятельного вывоза мусора на городской полигон ТБО бюджетным организациям и учреждениям (больницы, учебные заведения, железнодорожные дистанции пути, представителям акима в муниципальных округах). В день субботника вывезено более 940 куб. метров мусора.

Общая численность задействованных людей от коммунальных служб на городском субботнике составила более 1000 человек (подведомственные  организации).

Но, к сожалению, на общегородской субботник вышли не все кооперативы собственников квартир и дома без управления в пос. Юность, ул. Титова, 130, 35 квартал, жилой дом над магазином «Автогаз» и др. 
Зато активное участие приняли учащиеся школ, университетов по ул. Глинки, Карменова, Физкультурная, Лебаева, Шугаева, Кабылбаева, Селевина
 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии