Госслужащие корпуса «А» перенимают международный опыт корпоративного управления

Zakon.kz
Международные эксперты в сфере корпоративного управления, приглашенные проектом ЕС, проведут интерактивные занятия, ознакомят участников с различными моделями корпоративного управления, включая опыт ряда европейских стран и США.
В Академии госуправления при Президенте РК стартовал семинар для госслужащих корпуса «А» по вопросам корпоративного управления при поддержке Проекта Европейского Союза «Реформа и модернизация государственной службы правительства Казахстана», передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу академии.  

«Международные эксперты в сфере корпоративного управления, приглашенные проектом ЕС, проведут интерактивные занятия, ознакомят участников с различными моделями корпоративного управления, включая опыт ряда европейских стран и США. Также на семинаре будут обсуждены примеры использования эффективных методов корпоративного управления не только в современных бизнес-корпорациях, но и различных государственных органах», - говорится в сообщении. 

В работе семинара принимают участие ответственные секретари государственных органов Республики Казахстан, сотрудники Администрации Президента РК, Министерства экономики и бюджетного планирования, Агентства по делам государственной службы РК, Академии государственного управления при Президенте РК и другие.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду