В Астане в 44 многоэтажках из-за негерметичных труб отключена горячая вода

Zakon.kz
«Также мы начали заниматься выявлением мест подпитки сетевой воды водопроводной. Это связано с системами горячего водоснабжения в жилых домах», - завершил заместитель акима Астаны.
В Астане в 44 многоэтажках из-за негерметичных труб отключена горячая вода. Об этом сегодня в ходе заседания о промежуточных итогах отопительного сезона 2013-2014 сообщил заместитель акима города Василий Крылов, передает корреспондент BNews.kz.

«С 25 марта текущего года АО «Астана-Теплотранзит» проводило испытания на герметичность в тепловых сетях и объектах потребления тепловой энергии. Вводился краситель флюориесцент натрия зеленого цвета и, по состоянию на 7 апреля, «Астана-Теплотанзит» выявлено 165 жилых комплексов, где имеются эти проблемы», - проинформировал В.Крылов. 

Он также пояснил, что горячее водоснабжение подключают сразу же, после проведения необходимых работ.

«Фактически мы сразу по выявлению проблемы отключали жилые дома от горячего водоснабжения. На сегодняшний день 44 объекта находятся в отключенном состоянии, то есть горячее водоснабжение отсутствует. По проведению необходимых работ, мы сразу же подключаем к горячему водоснабжению», - добавил он.

Валерия БОНДАРЕВА

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы