Ерболат Досаев провел встречу с Послом Японии в РК

Zakon.kz
Состояние казахстанско-японских отношений стороны охарактеризовали стабильными, отметив долгосрочные перспективы сотрудничества по ряду направлений.
 Перспективы торгово-экономического сотрудничества Казахстана и Японии министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев обсудил на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в РК Масаеси Камохара, сообщает пресс-служба МЭБП РК.

Состояние казахстанско-японских отношений стороны охарактеризовали стабильными, отметив долгосрочные перспективы сотрудничества по ряду направлений.

Ерболат Досаев проинформировал японскую сторону о процессе подготовки к подписанию Соглашения между Казахстаном и Японией о поощрении и взаимной защите инвестиций.

МЭБП РК также пригласил Посла принять участие в 47-ом ежегодном заседании Азиатского Банка Развития и 7-ом Астанинском экономическом форуме, которые пройдут в Астане в мае.

Япония занимает важное место в восточноазиатском направлении внешней политики Казахстана.
В 2013 году взаимный товарооборот Казахстана и Японии достиг 1 млрд. 684 млн. долл. США.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц