За бунт в колонии в Уральске осужденные приговорены к новым срокам наказания

Фото: zakon.kz
Организатор преступления Балкыбеков Е. приговорен к 7,5 годам лишения свободы, остальные шестеро его  подельников получили по 5 лет и 1 месяцу лишения свободы.
За бунт в колонии РУ 170/2 осужденные приговорены к новым срокам наказания, сообщает пресс-служба прокуратуры Западно-Казахстанской области (ЗКО).

В прокуратуре напомнили, что осужденные Балкыбеков Е.С., Перницкий В.В., Калиев Е.Т., Жекенов А.М., Аманкулов Н.Ж., Бактугулов А.С., Хайрулин Е.Е. «по предварительному преступному сговору организовали групповое неповиновение законным требованиям администрации учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества». 

«Так, в ночь на 20 августа 2013 года с целью доведения предварительного сговора до конца, пройдя по общежитиям исправительного учреждения РУ 170/2 ДУИС по ЗКО, стали призывать заключенных к причинению себе телесных повреждений. В результате, осужденные в количестве 64 человек, оказывая злостное неповиновение законным требованиям администрации, умышленно причинили себе телесные повреждения в виде резаных ран шей, живота и запястья рук», - говорится в сообщении.

Приговором Уральского городского суда эти семь осужденных признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей 360 частью 3 Уголовного кодекса РК. 

«Организатор преступления Балкыбеков Е. приговорен к 7,5 годам лишения свободы, остальные шестеро его  подельников получили по 5 лет и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», - отметили в прокуратуре.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель