Израиль и палестинцы могут продлить мирные переговоры

Zakon.kz
Представители Израиля и Палестинской автономии намерены в среду обсудить продление мирных переговоров, которые, как предполагалось ранее, должны закончиться 29 апреля, сообщает госдепартамент США.
"Обе стороны заявили нам, что хотят продолжение переговоров и ищут пути для этого", - сказала журналистам представитель госдепа Джен Псаки.

Ранее в апреле переговоры оказались на грани срыва из-за серии серьезных разногласий между двумя сторонами.

9 апреля премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху распорядился о прекращении переговоров на министерском уровне с палестинской администрацией.

Согласно заявлению его канцелярии, это распоряжение спровоцировано нарушением палестинцами обязательств, взятых ими на себя в рамках мирных переговоров.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

Запасы более 100 млн тонн: Qarmet развивает железорудное месторождение Кентобе

Что известно о единственной казахстанке на Паралимпийских играх