Россиянин избежал пожизненного заключения в Ираке

Zakon.kz
Министерство иностранных дел, а также посольство России в Багдаде предприняли все необходимые шаги для освобождения россиянина.
Арестованный в Ираке преподаватель юридического факультета Брянского государственного университета Александр Горбачев, обвинявшийся в попытке вывоза культурных ценностей, отпущен на свободу. Об этом РИА Новости сообщил член Совета Федерации от Брянской области Михаил Марченко.

В начале апреля Александр Горбачев прибыл из Египта в Ирак в качестве туриста. Перед отъездом на улице города Басра мужчина нашел и забрал на память несколько камней и глиняных черепков. Однако пограничники задержали его на таможне и предъявили обвинение в попытке вывоза культурных ценностей. Находки были направлены на экспертизу. Если бы подозрения иракских властей подтвердились, Горбачеву могло грозить пожизненное заключение. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК