В Кызылординской области от укусов клещей пострадали уже 62 человека

Zakon.kz
Диагноз на конго-крымскую геморрагическую лихорадку не подтвердился.
С начала 2014 года в Кызылординской области 62 человека пострадали от укусов клещей, из них 8 человек попали в больницу с повышенной температурой. Об этом сообщает наш собственный корреспондент Елюбай Ауэзов из Кызылорды.

«В настоящее время укушенные клещами принимают лечение препаратом «Рибавирин». Диагноз на конго-крымскую геморрагическую лихорадку не подтвердился», - сказала заместитель областного департамента защиты прав потребителей Улболсын Аханаева на пресс-конференции в областном центре коммуникаций при ТОО «Сыр Медиа».

В текущем эпидемиологическом сезоне количество неблагополучных населенных пунктов достигло 116.

В Жанакорганском, Шиелинском, Кармакшинском районах и в Кызылорде мероприятия по санации территории от клещей полностью завершены. Сейчас эта работа продолжается в Казалинском и Сырдарьинском районах.

На сегодня на возможность переноса заболеваний исследовано около 10 тысяч клещей, в 83 случаях получен положительный результат.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды