Президент РФ внес в Госдуму законопроект о выборах в Крыму и Севастополе

Zakon.kz
Президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект о проведении выборов в парламенты Крыма и Севастополя в Единый день голосования — 14 сентября 2014 года. 
Как следует из поправок в федеральный закон о принятии в состав РФ Республики Крым, выборы в Госсовет и Законодательное собрание города Севастополя будут проведены во второе воскресенье сентября 2014 года.

Главу Республики Крым и губернатор Севастополя в свою очередь изберут депутаты Госсовета Крыма и депутатами Заксобрания Севастополя нового созыва — не позднее чем через месяц.

О проведении выборов не в 2015 году, а уже в сентябре 2014 года президента РФ ранее попросили нынешние представители законодательной власти региона, передает ИТАР-ТАСС.

Решено, что сентябрьские выборы в Крыму и Севастополе пройдут по смешанной системе. В Крыму — 50 депутатов будет по партийным спискам и 25 по мажоритарным округам. В Севастополе будет 24 депутата вместо 76. Из них 16 по партийным спискам и 8 мажоритарщиков.

Сейчас обязанности губернатора Севастополя исполняет Сергей Меняйло. Главой Республики Крым — до конца проведения выборов — является Сергей Аксёнов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом