Жамбылские ветераны Великой Отечественной войны получат по 100 тыс. тенге

Zakon.kz
Сегодня в регионе проживают 304 ветерана Великой Отечественной войны.
Более 3 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны Жамбылской области и лиц, приравненных к ним, получат ко Дню Победы единовременную социальную помощь, сообщили в пресс-службе акима области.

«В этом году в Жамбылской области участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат единовременную социальную помощь в размере 100 тыс. тенге. Кроме этого, приравненные к участникам и инвалидам ВОВ получат по 20 тыс. тенге, тыловикам также выплатят единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч тенге», - пояснили в пресс-службе.

Сегодня в регионе проживают 304 ветерана Великой Отечественной войны, 2 374 приравненных к участникам и инвалидам войны, а также 457 тружеников тыла, уточнили в пресс-службе акима области.

На 9 мая 2013 года в Жамбылской области проживали 395 ветеранов Великой Отечественной войны.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию