Минобороны отмечает рост числа женщин, готовых служить в Вооруженных силах Казахстана

Zakon.kz
«Женщины идут в армию охотно. Но, к сожалению, перечень должностей, которые они могут занимать не так велик, поэтому желающих (женщин) больше, чем мы можем принять», - сказал Майкеев на брифинге в службе центральных коммуникаций.
Количество казахстанских женщин, желающих служить в Вооруженных силах,  больше, чем может принять армия, заявил главнокомандующий Сухопутными войсками ВС РК Мурат Майкеев, сообщает ИА Новости-Казахстан

Он отметил, что для представителей слабого пола в казахстанских Вооруженных силах предусмотрен более мягкий режим службы. «Поэтому мы их используем, как правило, на должностях медсестер, делопроизводителей, радистов и другие. В редких случаях, особо отличившихся, мы ставим снайперами, разведчиками и на боевые должности, но это широко не культивируется», - добавил генерал.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра