В Бишкеке протестовали против вступления в Таможенный союз

Zakon.kz
Активисты движения «Кыргызстан против Таможенного союза» и объединения «Реформа» и Демократического альянса собрались в центре Бишкека.
Десятки активистов, представляющих ряд неправительственных организаций Кыргызстана, провели вчера акцию протеста против возможного вступления страны в Таможенный союз.

Активисты движения «Кыргызстан против Таможенного союза» и объединения «Реформа» и Демократического альянса собрались в центре Бишкека. Они заявили, что вступление страны в Таможенный союз приведет к «ограничению ее политической и экономической независимости».

Между тем премьер-министр Кыргызстана Джоомарт Оторбаев на прошлой неделе заявил, что разработка дорожной карты для вступления Кыргызстана в Таможенный союз «практически завершена» и что документ будет обсуждаться в кыргызском парламенте и в ближайшее время будет одобрен государствами - членами Таможенного союза - Россией, Казахстаном и Беларусью.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

"Другой мир": ученые обнаружили "портал" в неизученной подземной пещере

Новый триумф Димаша: радостную новость объявила команда Кудайбергена