Госнаграда из рук Президента накладывает высокую ответственность – капитан О.Баукен

Zakon.kz
О.Баукен награжден медалью «Ерлігі үшін» за героизм, проявленный при пожаре в декабре 2013 года в Усть-Каменогорске.
Государственная награда из рук Президента накладывает высокую ответственность, отмечает старший офицер отдела обработки информации войсковой части №64471 Министерства обороны РК Олжас Баукен.

Он награжден медалью «Ерлігі үшін» за героизм, проявленный при пожаре в декабре 2013 года в Усть-Каменогорске. Тогда капитан О.Баукен, рискуя своей жизнью, вынес из огня девочку полутора лет и 92-летнюю женщину. 

«Я думаю, что эта государственная награда – медаль «За мужество», полученная из рук Главы государства, повлияет на всю мою жизнь. Это признание моих личных качеств, как мужчины и человека, и в то же время накладывает высокую ответственность. Я очень благодарен Президенту и своему военному руководству за высокую оценку моего поступка», – сказал О.Баукен журналистам после церемонии вручения госнаград Президентом РК в Акорде.

Мейрамбек Байгарин

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых