Костанайские аграрии начали вывозить с нефтебаз льготные ГСМ

Zakon.kz
На терминалы области поступило 18 тыс тонн бензина. 
Костанайские аграрии начали вывозить с нефтебаз льготные ГСМ, передает корреспондент BNews.kz. Об этом рассказал заместитель Акима Костанайской области Базыл Жакупов.

«Из 71 тысячи тонн, выделенного льготного дизельного топлива, операторами завершена поставка мартовского объема. Из 20 тыс тонн, с НПЗ отгружено 19 тыс тонн. На терминалы области поступило 18 тыс тонн. Из 31 тыс тонн апрельского объема, оплачено 19,2 тыс тонн, из которых отгружено с НПЗ 12 тыс тонн и поступило на нефтебазы области 4,2 тыс тонн», - отметил он.

По его словам, сельхозтоваропроизводители области пока заключили договоры с операторами лишь на 54,3 тыс тонн (77 %), и оплачено 22,5 тыс тонн, выбрано порядка 10 тыс тонн (13%).

«Для поставки ГСМ определены два оператора, которые обязались производить отпуск дизельного топлива с нефтебаз по цене 95 тенге/литр - АО «КазМунайГаз Онимдери» и ТОО «Тала Оил», которые производят отпуск ГСМ с нефтебаз, арендованных у ТОО «Иволга Холдинг». Каждому руководителю хозяйства заранее необходимо позаботиться о вывозе ГСМ либо своим автотранспортом, либо его аренда у других поставщиков топлива», - заключил Б.Жакупов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 июня

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Новые правила работы судебных исполнителей – Токаев подписал закон

Турист остался парализованным после прыжка в море