В Алматы прошло празднование Дня Защитника Отечества

Zakon.kz
Для всех участников на LED-экране была организована видеотрансляция военного парада с площади «Қазақ Елі», который проходил в городе Астана. 
В Алматы празднование Дня Защитника Отечества началось с военно-патриотической акции «Вахта памяти» в Парке имени 28-ми гвардейцев–панфиловцев, сообщает пресс-служба акима города. 

В праздничном мероприятии приняли участие аким Алматы Ахметжан Есимов, ветераны, представители силовых ведомств и общественных организаций города, а также учащиеся военных училищ. 

Для всех участников на LED-экране была организована видеотрансляция военного парада с площади «Қазақ Елі», который проходил в городе Астана. 

Также здесь состоялось награждение победителей городского конкурса военно-спортивной игры «Улан». Цель конкурса –  формирование у учащихся высоких морально-нравственных, боевых и физических качеств; развитие интереса к военно-прикладным видам спорта; подготовка юношей к службе в Вооруженных Силах Республики Казахстан, а также формирование высокого патриотического сознания.

















Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков