Казахстан готов активно развивать двусторонние отношения с США

Zakon.kz
Президент РК обсудил с заместителем государственного секретаря США Уильямом Бёрнсом двустороннее сотрудничество.
Глава Государства встретился с заместителем государственного секретаря США Уильямом Бёрнсом, сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе встречи были рассмотрены основные направления двусторонних отношений, в том числе в торгово-экономической и инвестиционной сфере. Кроме того, были обсуждены ключевые вопросы предстоящего вступления Казахстана в ВТО. Стороны также обменялись мнениями по актуальным аспектам международной повестки дня, включая ситуацию в Украине и Афганистане.

Глава государства отметил, что Казахстан готов активно развивать двусторонние отношения с Соединенными Штатами.

- Недавно в Гааге я встречался с Президентом США. Мы подробно обсудили вопросы развития отношений между нашими странами, а также ситуацию, которая складывается сегодня в мире. Кроме того, приняли совместное заявление. Необходимо и дальше продолжать двустороннее сотрудничество на высоком уровне, - сказал Нурсултан Назарбаев.   

У.Бёрнс передал Главе государства теплые пожелания от Президента Барака Обамы и подчеркнул долгосрочную приверженность США стратегическому партнерству с Казахстаном.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля