В ЮКО появится комплекс для паломников, приезжающих в мавзолей Ходжи Ахмеда Яссави

Zakon.kz
На прошедшем в Малайзии бизнес-форуме малазийские и южно-казахстанские предприниматели договорились о реализации крупных совместных проектов/
В Южно-Казахстанской области планируется построить современный комплекс для омовения паломников, приезжающих посетить одну из главных святынь и достопримечательность Казахстана - мавзолей Ходжи Ахмеда Яссави.

На прошедшем в Малайзии бизнес-форуме малазийские и южно-казахстанские предприниматели договорились о реализации крупных совместных проектов в сферах пищевой промышленности, животноводства, машиностроения, фармацевтики и туризма. Так в рамках данного партнерства планируется создать современный комплекс для омовения паломников, приезжающих в Мавзолей Ходжи Ахмеда Яссави. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года