Сенаторы США предлагают разорвать отношения с «Рособоронэкспортом»

Zakon.kz
США могут разорвать все отношения с «Рособоронэкспортом» в связи с ситуацией на Украине.
Законопроект, направленный на сворачивание текущих контрактов с российской компанией «Рособоронэкспорт» и запрещающий заключение с ней новых соглашений, называется «Акт о введении эмбарго на российские вооружения-2014». Документ был представлен в сенате в четверг.

Законопроект вышел из-под пера сенаторов Дэна Коутса, Джона Корнина и Ричарда Блументаля. Законотворцы и не скрывают, что так они хотят усилить давление на Россию из-за событий на Украине, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее в сенате представили другой законопроект, который прописывает санкции против экспортера военной техники и других российских компаний. Минобороны США рекомендовали отказаться от ведения дел с «Рособоронэкспортом». Стоит отметить, что Пентагон выступает против такой инициативы сенаторов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией