Google и Apple решили не судиться из-за патентов

Zakon.kz
В совместном заявлении представители компаний также заявили, что намерены вместе работать над реформой патентной системы.
Технологические гиганты, конкуренты на мировом рынке смартфонов и планшетных компьютеров Apple и Google договорились отозвать иски о нарушении патентов, поданные друг против друга.

В совместном заявлении представители компаний также заявили, что намерены вместе работать над реформой патентной системы.
Достигнутая договоренность не позволяет им использовать технологии друг друга.

Apple и компании, производящие телефоны на базе операционной системы Android производства Google, уже подали десятки исков о нарушении патентов друг против друга по всему миру.
Ранее в этом месяце суд присяжных в Калифорнии обязал Samsung выплатить Apple 119,6 млн долларов за нарушение двух патентов на технологии, используемые в производстве смартфонов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель