Казахстан сократит импорт продуктов питания - Минсельхоз

Zakon.kz
Этому способствует реализация программы развития пищевой промышленности, которая сегодня была одобрена на заседании Правительства.
Казахстан сократит импорт продуктов питания, сообщил сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций министр сельского хозяйства Асылжан Мамытбеков.

По его словам, этому способствует реализация программы развития пищевой промышленности, которая сегодня была одобрена на заседании Правительства.

«В нашей программе мы сконцентрировали усилия на развитие перерабатывающих предприятий. Ожидаем, что к 2020 году, по ряду видов продукции, импорт существенно сократится», - пояснил министр.

По его словам, в настоящее время в Казахстане импорт основных видов продуктов питания составляет более 60 % от всего объема импорта. Так, импорт кондитерских изделий составляет 18 % от общего процента импорта, молочные продукты - 13 %, сахар - 8 %, мясо птицы - 6 %, плодоовощные консервы - 6 %, чай - 5 %, растительное масло и колбасные изделия - 3 %.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков