В Кызылординской области откроют туристический тур «Поехали!»

Zakon.kz
Тур «Поехали!» - это короткое путешествие к самым интересным местам региона – мемориальному комплексу Коркыта-ата и на космодром «Байконур».
Фонд «Даму» выделил грант в несколько миллионов тенге ТОО «Бюро туризма «Сырдария»», которое намерено реализовать проекты по увеличению потока туристов к достопримечательностям региона, сообщает корреспондент BNews.kz со ссылкой на менеджера регионального филиала фонда Анар Кожаниязову. 
       
«В первую очередь это будет открытие тура «Поехали!», который ориентирован на популяризацию внутреннего туризма среди казахстанцев и привлечение иностранных гостей в страну» - сказала она.

Тур «Поехали!» - это короткое путешествие к самым интересным местам региона – мемориальному комплексу Коркыта-ата и на космодром «Байконур».

«Планируем в течение ближайших трех лет две с лишним тысячи туристов свозить по направлению «Коркыт-ата - «Байконур», рассказывает директор ТОО «Бюро туризма «Сырдария»» Жандос Мубарак. В дальнейшем мы планируем привлечь туристов на красивейшие озера Камбаш и Бирлик, к древним городам и святым местам нашей области».

На побережье Сырдарьи расположены множество древних городов, памятников, государственный природный заповедник Барсакельмес, а в рамках тура «Поехали!» туристы могут получить и возможность увидеть своими глазами запуск космической ракеты.
Марьяна Касимова

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц