В районах Акмолинской области успешно реализуются проекты по ремонту дорог

Zakon.kz
На эти цели из средств местного бюджета было выделено 18 млн. 941 тыс. тенге. Завершить работу по данному проекту планируется к 1 июля этого года.
В текущем году в Астраханском районе продолжаются работы по текущему ремонту участка дороги Каменка-Кайнар (между селами Каменка, Камышенка) и села Астраханка, сообщает Управление внутренней политики Акмолинской области.

На эти цели из средств местного бюджета было выделено 18 млн. 941 тыс. тенге. Завершить работу по данному проекту планируется к 1 июля этого года.

Напомним, что в прошлом году в Астраханском районе был проведен текущий ремонт внутрипоселковых дорог в с.Жалтыр и с.Астраханка, имеющих асфальтовое покрытие и щебеночно-гравийное покрытие, на сумму 17 млн. тенге, а так же ремонт тротуаров на 2,9 млн. тг.

Кроме того, в районе для обеспечения безопасности дорожного движения установлено 46 дорожных знаков в селах Астраханка и Жалтыр на общую сумму 650 тыс. тг.

Также стоит отметить, что в настоящее время рассматривается проектно-сметная документация на строительство линии освещения улиц в с.Первомайка.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

"Шедевр": Игорь Крутой и казахстанец Alex Lim впервые выступили вместе на большой сцене

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Сильный снегопад и гололед накроют почти весь Казахстан