В Алматинской области браконьеры ловили рыбу при помощи электротока

Zakon.kz
Также в ходе рейдового мероприятия был задержан браконьер, застреливший лебедя. 
В Алматинской области сотрудники природоохранной полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Нерест», сообщает пресс-служба ДВД.

«В ходе продолжающейся отработки «Нерест» за последние трое суток природоохранная полиция ДВД задержала в Балхашском районе двух местных жителей, один из которых в заливе Ахметсуат, другой - на реке Или, добывали рыбу при помощи электрического тока. Оба задержанных лица привлекаются к ответственности», - сообщили в пресс-службе ДВД.

Также в ходе рейдового мероприятия близ с. Коскумбез Балхашского района был задержан браконьер, застреливший лебедя. У мужчины изъяли незарегистрированное двуствольное охотничье ружье 12 калибра, 6 патронов и тушку краснокнижной птицы. Как выяснилось, подозреваемый застрелил лебедя во время охоты на Айнакольских озерах. В настоящее время в отношении 36-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 288 УК РК.

«Кроме того, полицейские привлекают к уголовной ответственности по ст. 290 УК РК другого браконьера, задержанного в том же Балхашском районе за незаконный лов осетра на озере Ир», - пояснили в ДВД.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией