В Петропавловске задержали с поличным главного строителя области

Zakon.kz
Начальник управления строительства вымогал 10 тысяч долларов у местного бизнесмена.
В Петропавловске с поличным задержали главного строителя области, передает телеканал КТК. Начальник управления строительства Ратмир Усманов вымогал 10 тысяч долларов у местного бизнесмена. За что, финпол пока не объясняет.

Операцию провели столичные оперативники. Усманова задержали в момент передачи денег, в автомобиле. Отпираться было бессмысленно. Сейчас чиновника уже арестовали. В своей должности он успел проработать всего несколько месяцев. Взятку ему принесли исключительно стодолларовыми купюрами. Кстати, под подозрение попали и несколько сотрудников акимата. Но их фамилии пока не разглашаются.

Мурат Жуманбай, официальный представитель финансовой полиции РК:
- В этот же день агентством возбужден ряд уголовных дел в отношении должностных лиц акимата СКО по фактам хищения бюджетных средств и злоупотребления должными полномочиями.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге