В Петропавловске выпускники школ запустили в небо 4000 шаров со своей мечтой

Zakon.kz
Сегодня прозвенел последний звонок для выпускников школ области.
В Петропавловске аким области вместе с выпускниками одной из школ города запустил шары в рамках акции «Поверь в мечту», передает корреспондент BNews.кz .
       
Сегодня прозвенел последний звонок для выпускников школ области. Почти 4000 шаров желаний, по случаю праздника последнего звонка одновременно запустили 38 школ Петропавловска в рамках акции «Поверь в мечту».

Старт данной акции дал аким области в средней школе №4 областного центра. 

На торжественной линейке выпускников поздравил глава региона Самат Ескендиров. «Последний звонок открывает вам двери во взрослую жизнь. Впереди еще экзамены, ЕНТ, но я хочу пожелать успехов и достойно показать, какие знания вы получили в школе. Наша область всегда была в числе областей, которые показывали высокий уровень знаний», - сказал аким области. 

Для выпускников учащиеся школы подготовили хоровод дружбы. В танце закружились все народы, населяющие область. Также по традиции выпускники исполнили последний школьный вальс и прозвенел последний звонок.

В заключение праздника выпускники вместе с Саматом Ескендировым запустили в небо «шары мечты». 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра