Казахстан похвалили за темпы подготовки к зимней Универсиаде-2017

Zakon.kz
Делегация Исполнительной дирекции «Универсиады Алматы-2017» отчиталась в Бельгии о проделанной работе.
Об этом корреспонденту Казинформа сообщил пресс-секретарь Исполнительной дирекции Нурлан Тусупов.

Так, представители казахстанской делегация, чей визит в штаб-квартиру Международной организации студенческого спорта (FISU) прошел с 23 по 25 мая, рассказали о ходе строительства спортивных сооружений: ледовой арены вместимостью 3 000 зрителей и ледового дворца вместимостью 12 000 зрителей, атлетической деревни на 5 000 мест, в структуре которой проектом предусмотрены аккредитационный центр, поликлиника, столовая на 1 000 мест, рестораны, отделения банков и другое. По завершении Универсиады жилые корпуса Атлетической деревни планируется передать под студенческий кампус.  

Докладчики отметили подготовку молодых спортсменов сборной РК для участия в Универсиаде 2017 года, а также проводимые в целях пропаганды этих соревнований мероприятия по здоровому и активному образу жизни среди молодежи. Так, в школах, колледжах и вузах городов Астана и Алматы проходят «Уроки Универсиады-2017», создается Общественное объединение «Я – волонтер».

По итогам заседания президент FISU Клод-Луи Гальен высоко оценил отчет делегации о проделанной работе, назвав его хорошо структурированным и заявил, что за короткое время оргкомитетом Универсиады 2017 года проделана серьезная работа.

Динара Балымбетова
Бельгия
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Правила воинского учета изменили в Казахстане