В Карагандинской области более 400 выпускников не смогли сдать ЕНТ

Zakon.kz
Самый высокий балл набрала гимназистка из Жезказгана.
В области продолжается ЕНТ. В первые два дня тестировались 2600 человек. Из них более 400 выпускников не смогли набрать минимальные 50 баллов.

- Они будут сдавать экзамены в школе, – говорит Светлана Чжао, начальник отдела  среднего образования. – Получат аттестат. И ничего страшного. Просто не поступят в этом году в высшие учебные заведения Казахстана. Но они могут поступать в зарубежные вузы и в колледжи Казахстана.

В среднем выпускники набирали по 79 баллов. Больше всех правильных ответов дала гимназистка Динара Такенова из Жезказгана (123 из 125). Девушка подтвердила “Алтын белги”. Другая отличница из Жезказгана подтвердила свой знак отличия после апелляции. Аттестационная комиссия добавила ей один балл. Хуже всех сдал ЕНТ выпускник из Жанааркинского района. У него всего 22 балла.

В первый день, когда тестировались Жезказган, Улытау и Жанаарка, никаких нарушений не выявили. Во второй день в Караганде из аудиторий удалили двух человек за пользование мобильными телефонами. Инциденты произошли в КарГТУ и в КЭУ.

 Анастасия Машнина

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана