С большим опозданием начался ЕНТ в Тюлькубасском районе ЮКО

Zakon.kz
На три часа задержали начало Единого национального тестирования в Тюлькубасском районе Южно-Казахстанской области.
Экзамен для выпускников района в колледже села Ванновка начался без десяти  двенадцать вместо положенных девяти утра. В областном управлении образования, однако, не видят ничего страшного в том, что 11-классники несколько часов ожидали начала ЕНТ.

СЕРИК АУЕЗХАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ЮКО:

-В Тюлькубасском районе вчера ЕНТ началось поздно, без десяти двенадцать, там работали представители министерства, просто они досконально проверяли учеников, каждого в отдельности.

Всего же за два дня в Южном Казахстане тесты провалил каждый четвертый выпускник, сообщили в управлении образования. Из семи с половиной тысяч прошедших ЕНТ почти 1900 11-классников не набрали порогового уровня.

Ирина Абрамова

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК