Премию в 300 тыс тенге получат этим летом алматинские учителя

Zakon.kz
«К августовскому совещанию 1 тыс учителей получат по 300 тыс тенге. Это будет однократная выплата, как надбавка к должностному окладу», - сообщила З.Аманжолова.
Тысяча лучших алматинских учителей получат разовую премию в 300 тыс тенге к традиционному августовскому совещанию работников образования, проводимому ежегодно в Алматы. Об этом в ходе встречи с журналистами рассказала заместитель акима города Зауреш Аманжолова, передает корреспондент BNews.kz

Ранее аким Алматы Ахметжан Есимов упоминал, что в городе тысяче лучшим учителям выделяется специальная премия.

Напомним, текущий год в Алматы объявлен Годом развития сферы образования. В 2014 году на данную сферу было выделено около 50 млрд тенге. «Первую задачу, которую мы ставим – создать нормальную материальную базу и оснастить необходимым современным оборудованием городские школы. А также улучшить материальное положение преподавателей, на что у нас предусмотрены дополнительные средства. Все это делается, чтобы повысить качество образования наших школьников», - отмечал в одном из интервью BNews.kz аким города Ахметжан Есимов.

Алиби САРУАР

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией