ВКО стартовал Форум земляков

Zakon.kz
В рамках Форума, гостям были продемонстрированы успехи и достижения их «малой родины» за годы независимости.
Форум земляков в ВКО начался с возложения цветов к памятнику великого поэта и просветителя Абая Кунанбаева. Участники форума почтили память великого земляка и отдали дань уважения, возложив цветы к постаменту, сообщает Инфоцентр ВКО.

В Усть-Каменогорске собралось более 70 земляков из разных городов РК и стран ближнего и дальнего зарубежья, среди них есть официальные лица, высокопоставленные чиновники, государственные и общественные деятели, эксперты и бизнесмены.

В рамках Форума, гостям были продемонстрированы успехи и достижения их «малой родины» за годы независимости. Земляки отправились  в новую областную мечеть, затем посетили строящийся спортивный кластер и 19-й микрорайон.

Далее перед пленарным заседанием Форума состоится презентация акций -«Туған жерге тағзым», «Туған ел - алтын бесігім», «Мейірім», проектов «Түлek.kz», «Биржа труда», «Молодежный городок», не имеющие аналогов в стране. А напоследок, будет организована теплая, неофициальная встреча земляков у костра.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане