Активисты Усть-Каменогорска устроили патриотическую акцию

Zakon.kz
Группа энтузиастов «Легион ВКО» решили организовать акцию по очистки Мемориала и аллеи Славы. 
В канун 73-й годовщины с начала Великой Отечественной войны группа энтузиастов, именующих себя «Легион ВКО» решили организовать акцию по очистки Мемориала и аллеи Славы. По их словам, они вспоминают не только о подвигах героев, но и гордятся единством и сплочённостью казахстанцев, сообщает Инфоцентр ВКО.

В 1995 году по просьбам горожан на полуострове  Усть-Каменогорска был возведён Мемориал Славы. Сегодня это одно из излюбленных мест встречи молодёжи, жителей и гостей областного центра. Для того, что бы почтить память своих дедов и прадедов 8 активистов взяв в руки  вёдра, щётки и тряпки, таким же обычным летним днём, как и 73 года назад, встретились возле памятника и устроили собственную патриотическую акцию. Каждый из них желает, что бы наш город был чистым и ценит мирное небо Казахстана.

Патриотический дух ребят, не остался без внимания и остальных жителей города. Старики останавливались похвалить, другие же с большим удовольствием присоединялись к славному начинанию. Акцию поддержало и коммунальное предприятие «Оскемен-тартип»: при помощи поливальной машины отмыли труднодоступные места памятника. На этом энтузиазм ребят не заканчивается - в планах организация и других полезных акций на благо родного города.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября