На образование крымчан потратят три миллиарда рублей

Фото: zakon.kz
Деньги выделены из федерального бюджета и будут распределены по нескольким направлениям.
Правительство РФ выделило более трех миллиардов рублей на образование в Крыму и Севастополе. Это следует из документа, опубликованного в субботу, 21 июля, на сайте кабмина.

Деньги выделены из федерального бюджета и будут распределены по нескольким направлениям: на модернизацию систем образования, в том числе, ремонт зданий и новое оборудование — 1,3 миллиарда рублей, на покупку школьных автобусов — 123 миллиона рублей, на повышение квалификации работников данной сферы — 545 миллионов рублей и один миллиард рублей — на новые учебники.

По данным Минобрнауки, более 20 тысяч крымских педагогов уже прошли курсы повышения квалификации. Программа курсов в Крыму стартовала 2 июня, передает РИА Новости.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель