На образование крымчан потратят три миллиарда рублей

Фото: zakon.kz
Деньги выделены из федерального бюджета и будут распределены по нескольким направлениям.
Правительство РФ выделило более трех миллиардов рублей на образование в Крыму и Севастополе. Это следует из документа, опубликованного в субботу, 21 июля, на сайте кабмина.

Деньги выделены из федерального бюджета и будут распределены по нескольким направлениям: на модернизацию систем образования, в том числе, ремонт зданий и новое оборудование — 1,3 миллиарда рублей, на покупку школьных автобусов — 123 миллиона рублей, на повышение квалификации работников данной сферы — 545 миллионов рублей и один миллиард рублей — на новые учебники.

По данным Минобрнауки, более 20 тысяч крымских педагогов уже прошли курсы повышения квалификации. Программа курсов в Крыму стартовала 2 июня, передает РИА Новости.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры