В Атырау вынесли приговор мошеннику, который обещал сделать всех нефтяниками

Zakon.kz
На удочку мошенника попались 50 человек. 
В Атырау вынесли приговор мошеннику, который обещал «беспроблемное» трудоустройство в нефтяную компанию, сообщает телеканал КТК. Обеспечить престижной работой он был готов любого желающего. Конечно, за определенную плату. За услуги просил от 300 тысяч до миллиона!

На удочку мошенника попались 50 человек. Все они мечтали о непыльной работе и высокой зарплате. 33-летний аферист легко обводил вокруг пальца как женщин, так и мужчин. Он убеждал их как можно быстрее купить вакансию, заявляя, что на одно место претендуют десятки человек. Таким образом, за год мошенник получил 30 миллионов тенге. Как выяснилось, аферист и без того не бедствовал. Последние четыре года он сам работал в нефтяной компании специалистом по охране окружающей среды. Сегодня суд приговорил его к пяти годам тюрьмы с конфискацией имущества.

Серик Жанабаев, начальник отдела прокуратуры г. Атырау:
- В Атырау участились подобные случаи. В этом году по статье «Мошенничество» осудили уже 63 человека. Чаще всего жители города становятся жертвами аферистов при устройстве на работу, оформлении недвижимости и кредитов.    

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В пятницу, 13-го, на Казахстан обрушится непогода

МВД срочно обращается к родителям Казахстана из-за угрозы для подростков

Космический аппарат NASA рухнул из космоса: куда и как это было

Дела трех знаков зодиака резко пойдут в гору в ближайшие дни

Ограничение движения автомобилей в Алматы: кого и как затронут новые правила