В СКО будет открыт филиал Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта

Zakon.kz
Об этом стало известно на специальной встрече акима СКО  Ерика Султанова с руководством Конфедерации. 
Областной филиал возглавит первый заместитель главы региона Айдарбек Сапаров. Согласно поручению Председателя Конфедерации Тимура Кулибаева, открытие филиалов планируется и в других областях нашей страны.

Также на встрече в Петропавловске  стороны подписали Меморандум о сотрудничестве. В рамках этого документа Конфедерация, совместно с местной исполнительной властью, будет развивать в Северном Казахстане такие олимпийские виды спорта как бокс, борьба, дзюдо, таеквондо (WTF), тяжелая атлетика. 

В ходе поездки представители Конфедерации побывали в спортивном интернате и осмотрели ряд  функционирующих объектов спортивной отрасли. Сегодня  в регионе остро стоит вопрос нехватки спортивных залов для занятий  бокса, борьбы, дзюдо, таеквондо  и тяжелой атлетике. Теперь  Конфедерация совместно с акиматом Северо-Казахстанской области  будут вести интенсивную работу в данном направлении. В частности, Конфедерация поможет спортивному интернату сделать ремонт, оснастить  спортивным инвентарем зал тяжелой атлетики, а также оборудует спортивный  зал для занятий  дзюдо и таеквондо. 

Напомним, ранее Председатель Конфедерации Тимур Кулибаев поручил уделить особое внимание развитию массового спорта и спорта высших достижений в регионах, посредством содействия в укреплении материально-технических баз специализированных школ-интернатов, колледжей и повышения уровня квалификации тренерско-преподавательского состава данных учреждений.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду