Улицу в центре Киева предложили переименовать в честь Бандеры

Zakon.kz
Как говорится в заявлении Киевсовета, на заседании рассматривается вопрос «переименования Воздухофлотского проспекта в Шевченковском и Соломенском районах Киева на проспект Степана Бандеры».
Одну из центральных улиц Киева — Воздухофлотский проспект — могут переименовать в проспект имени Степана Бандеры. Соответствующая инициатива будет обсуждаться 2 июля депутатами Киевского городского совета, передает УНН.

Как говорится в заявлении Киевсовета, на заседании рассматривается вопрос «переименования Воздухофлотского проспекта в Шевченковском и Соломенском районах Киева на проспект Степана Бандеры».

В доме 27 по Воздухофлотскому проспекту располагается здание посольства России, на которое было совершено нападение 14 июня.

Ранее депутатов попросили разработать законопроект о переименовании еще одной центральной улицы — Институтской — в честь Героев Небесной сотни, погибших во время протестных акций в Киеве.

1 июля Верховная Рада поддержала идею президента страны Петра Порошенко об учреждении ордена Героев Небесной сотни.

Небесной сотней принято называть погибших в конце февраля на улицах Институтская и Грушевского сторонников Евромайдана. Жертвами столкновений стали 82 человека, большинство попали под снайперский обстрел.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией