На выходных в Казахстане ожидаются дожди с грозами

Zakon.kz
На западе и юге ожидается повышение температуры ночью до 15-25 градусов, днем до 33-38 градусов тепла. 
В течении трех ближайших дней (5-7 июля) большая часть территории республики остается под влиянием циклона, местами сохранятся кратковременные дожди с грозами, на востоке страны ожидаются дожди, местами сильные, возможен град, сообщает РГП "Казгидромет".

С выходом теплых воздушных масс с районов Ирана на западе и юге республики ожидается повышение температуры ночью до 15-25 градусов, днем до 33-38 градусов тепла. 

В северных и центральных областях столбики термометров поднимутся ночью до 10-20, днем до 25-35 градусов тепла, а в восточных и юго-восточных областях ночью температура понизится до +8-18, днем до 20-28 градусов тепла.

Более подробный прогноз погоды смотрите здесь

Напомним, что выходными в Казахстане станут 5,6 и 7 июля в связи с празднованием Дня столицы.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость