В Греции бастуют врачи, тюремщики и чиновники

Zakon.kz
Участники акции протестуют против мер экономии, включающих, среди прочего, сокращение на 40% зарплат и пенсий, а также масштабные планы по приватизации госсобственности.
Работники госсектора в Греции начали 24-часовую забастовку, протестуя против дальнейшего сокращения государственных расходов. В результате забастовки будет прервана нормальная работа больниц, тюрем, государственных учреждений.

Днем в среду активисты профсоюза, объединяющего работников госсектора, проведут массовый митинг на центральной афинской площади Клатмона.

Акции протеста совпадают по времени с приездом в Афины международных кредиторов Греции, которые собираются проверить, как осуществляются меры, принятые правительством для выхода из финансового кризиса.

Ранее кредиторы уже давали высокую оценку усилиям Греции, проводящей в течение более чем четырех лет политику жесткой экономии.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане