Фильм о государственной границе Казахстана размещен на сайте главы государства

Zakon.kz
Фильм начинается со слов Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, который рассказывает об истории демаркации госграницы. 
Документальный фильм «Тонкая красная линия» о государственной границе Казахстана размещен на сайте Главы государства, сообщает пресс-служба Акорды в твиттере, передает BNews.kz.

Фильм начинается со слов Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, который рассказывает об истории демаркации госграницы. Глава государства отметил, что в этом году исполняется 23 года Независимости Казахстана, из которых 13 лет наша страна вела переговоры по данному вопросу. 

«Это был важнейший и непростой вопрос, равносильно даже самой независимости. Если у государства нет границ, нет и государства. Я ввел эту линию, потому что я был абсолютно убежден правоте, что это служит нашему народу и это выгодно Казахстану», - подчеркнул в фильме Нурсултан Назарбаев. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков