В спец ЦОНах Алматы, Караганды, Актау и Тараза начали выдавать справки от наркологов

Zakon.kz
Справки из психоневрологического и наркологического диспансеров смогут получать клиенты автомобильного ЦОНа.
В специализированных центрах обслуживания населения Алматы, Караганды, Актау и Тараза начали выдавать справки от наркологов. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту Kazpravda.kz рассказал председатель Агентства РК по связи и информации Аскар Жумагалиев.

"Сегодня, вы знаете, у нас открыто 5 спецЦОНов, в четырех из них уже работают сотрудники психоневрологического и наркологического диспансеров, которые и выдают автовладельцам необходимые справки. В ближайшее время такая возможность появится и у астанчан", - сообщил глава АСИ. 
По словам Жумагалиева, клиенты автомобильного ЦОНа Астаны вскоре смогут получать справки из психоневрологического и наркологического диспансеров. Их, отметим, необходимо предоставлять для получения водительского удостоверения.

Председатель АСИ также сообщил, что "услуга будет вводиться и в других регионах, по мере открытия специализированных ЦОНов. Так, к началу 2015 года планируется запуск еще 4 автомобильных ЦОНов - в Кызылорде, Петропавловске, Павлодаре и Талдыкоргане".
В ходе интервью также стало известно, что агентством совместно с госорганами отобраны 32 новые услуги для предоставления через центры обслуживания населения в 2015 году. 


Астана
Актау
Актобе
Алматы
Караганда
Кызылорда
Павлодар
Петропавловск
Семей
Талдыкорган
Тараз

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте